Может ли человек, опознанный в случае передачи наркотиков в СИЗО, быть обвинен на основании показаний посредника?

• г. Нижний Новгород

Человек попался на передаче наркотика в передачке в СИЗО. На допросе у следователя, поясняет, что он не знал и передачу ему, отдал другой человек. Есть номер его и факт детализации, что он с ним созванивался. Человек опознан, но не найден и не допрошен. Могут ли этому человеку предъявить объвинение, основываясь на показаниях лица, который передавал передачку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же могут.