Обратился в свою страховую компанию после ДТП с тремя участниками - законно ли направление к виновнику?

• г. Волгоград

Произошло ДТП с тремя участниками я потерпевший, обратился в свою страховую компанию, меня направили в страховую компанию виновника, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно: если в ДТП было более 2 ТС, либо были пострадавшие, обращаться надо в страховую виновника