«Возможно ли установить обратный клапан на канализационную трубу в своей квартире при регулярных засорах от соседей, игнорирующих проблему?»

• г. Майкоп

Мы живем на 1 этаже. Канализацию регулярно засоряют соседи, при этом на просьбу о помощи вызова аварийки и т.д. ответ соседей и старшей по дому - "ваши проблемы". имеем ли мы право в своей квартире поставить обратный клапан на канализационную трубу. На какой документ мы можем опереться, т.к. соседи скандалят страшно по этому поводу - не желают, что бы мы ставили его, но их совершенно не волнуют наши проблемы в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Такого права у Вас нет. Обратитесь в жилищную инспекцию. "Старшая по дому " - это НИКТО! Чего к ней обращаться!! Есть УК, если не решают вопрос, то в жилищную инспекцию жалуйтесь на бездействие.