Необходимость нотариального согласия супруга для продажи гаража при наличии нотариальной доверенности - вопрос.

• г. Ульяновск

Гараж у меня в собственности. Земельный участок под ним тоже, - на основании постановления органа местного самоуправления о передаче в собственность за выкупную цену в сумме 329 руб ("по упрощенке"). Обязательно ли нотариальное согласие супруга для продажи. Если есть нотариальная доверенность от него на все действия, в т.ч. и на сделки с гаражами? Спасибо 1

Ответы на вопрос (3):

нужно нотариальное согласие на конкретную сделку конкретного гаража за конкретную стоимость,ст.35-39 СК

Является ли этот объект недвижимости совместным имуществом супругов?

Если гараж приобретен в браке, то является совместным имуществом супругов.