Выслуга 20 лет при увольнении с МО РФ не рассчитали пенсию куда обращаться.

• г. Екатеринбург

Выслуга 20 лет при увольнении с МО РФ не рассчитали пенсию куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В суд, например.

Спросить
Пожаловаться

20 лет выслуги в льготном исчеслении! Что положено после?

Имея выслугу лет 20 и более могу ли я недослуживая контракт уволиться на пенсию и будет ли положены 7 окладов.

При увольнении из ВС РФ при подсчете выслуги лет мне не хватило до 20 лет льготном исчеслении 5 лет, (ранее я служил в МВД служба 1.5) потребовали справку из мвд о том что служба было 1.5, в итоге уволили без этой справки саазали военкомат подсчитает, когда справку принесешь. В итоге я принес справку о том что в мвд где я служил год за полтора. Военкомат отправил личное дело на подсчет, дело на подсчете ходило 8 месяцев, когда л/д пришло в нем говорилось что я имею право на пенсию (выслуга в льготном 22 года), после этого вленкомат около 1 месяца решал как отпрвить справку о мрей выслуше лет в в/ч гдея проходил службу и откуда уволился, что бы ОК внес мои данные по выслуге лет в ЕРЦ, для того что бы запросить денежный аттестат, в итоге продлилось это 3 месяца! Ьеперь мне не хотят делать перерасчет пенсии при назначении т.к. прошло больше 12 месяцев. (Уволен из части 1 декабря 2019 г.) Правомерно ли это? Хотя ранее меня уверяли, что будет перерасчет с момента увольнения из части т.к. в момент увольнения хоть личное дело и было подсчитано и не хватало из за справки 5 лет, фактичпски право наступило в момент увольнени т.к. справку я донес и выслуги после подсчета хватило! 2. Дожен ли я сам был предоставлять справку из МВД или это дожны были сделать отдел кадров в/ч где я проходил службу! Стомт ли обратиться суд, что бы пересчитали пенсию с момента увольнения!? Почему вонкомат не запросил справку из мвд!

Увольняюсь по окончанию контракта. Общая выслуга (с льготными) 20 лет 4 месяца, календарных - 15 лет 1 месяц.

Вопрос:

Положена ли мне выплата единовременного пособия, предусмотренного Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», в объеме 7 окладов денежного содержания?

Понятно, что там есть строчка "общая выслуга". Входят ли "льготные" в эту выслугу или 2 оклада и свободен (с 15 ю календарями)?

Уволился в 1992 году по сокращению штатов. Выслуга 14 лет. Сейчас мне 57 лет. Имею ли я право на какую-то часть военной пенсии? Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перейти на пенсию МО РФ? Календарная выслуга в ВС МО РФ - 21 год, выслуга 36 лет, уволился по ОШМ. Календарная выслуга во ВВ МВД РФ - 6 лет. Уволился по собственному желанию. Военная пенсия от МВД. Майор запаса. Ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение