Возможно ли использовать вексель фирмы для погашения личной задолженности перед банком?

• г. Шатура

Я как физ. лицо должна банку деньги. Но я еще являюсь соучередителем и ген. директором фирмы. Правда в данный момент фирма деятельность не ведет. Могу ли я в счет своей задолженности выдать вексель от нашей фмрмы на сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

если банк согласен - можете

Спросить
Пожаловаться

Фирма А переступает долг фирме В по исполнительному листу взамен выдает фирме А Простой вексель на предъявление. В конце срока вексель по месту платежа не предъявлялся, а предъявлен фирме В. Фирма В простой вексель не погашало, по произвели взаимозачет. Физическое лицо, являясь директор фирмы В-должник, погашает стоимость векселя квартирой физ. лица фирме А. Провомерны ли данные действия фирм. Когда физ. лицо передает квартиру в собственность юр. лицу, при этом фирма В, не погашала ни вексель, ни долг за передавемую квартиру физ. лицу. Чисто бумажная работа без всех обязательств.

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Может ли фирма, которая в данный момент не ведет деятельность и сдает нулевые отчеты, выдать вексель физ. лицу на определенную сумму в счет зарплаты?

Ответьте пожалуйста! Я как физ. лицо должна банку деньги. Был суд. Суд удовлетворил частично требования банка, вообщем я должна вернуть банку некую сумму денег. Исполнительного производствп пока нет, у меня есть судебное решение по отсрочке исполнения. Но когда то исплнительное производство начнется. Я еще являюсь соучеридителем фирмы. Могу ли я, когда начнется исполнительное производство, предоставить приставу вексель нашей фирмы и заявление о том чтобы приняли вексель в счет погашения моей задолженности? Спасибо!

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

В 2013-2014 году являлась ген. директором ООО и соучередителем организации, в 2014 вышла из состава соучередителей, однако на момент открытия как физ. лицо взяла кредит (поручителем был соучередитель) на развитие фирмы сейчас вынуждена его оплачивать. Фирма осталась соучередителю, какую деятельность он ведет не знаю, дохода на погашение кредита не хватает как я могу и могу ли подать на банкротство как физ. лицо?

Сбербанк выдал вексель фирме А, фирма А поставила индоссамент в виде печати и росписи без указания кому передается, и отдала нам фирме Б, мы фирма Б передала по индоссаменту другой фирме В, но в акте приема-передачи мы не указали за что передается вексель. С момента передачи векселя прошло уже 1 год и 6 месяцев.

Вопрос такой можем ли мы фирма Б предъявить иск о возврате векселя или возврату суммы по векселю фирме В, Какой срок предъявления индоссанта к индоссанту по векселям. Полтора года мы не требовали с фирмы В, не возврат векселя ни чего другого.

Есть ли возможность вернуть нам обратно вексель или деньги по нему.

Как нам лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Являюсь ген директором фирмы которую не открывал с 11 года, узнал об этом вчера, в фирме есть 2 у них по 50%,сам соучредителем не являюсь. Документов на фирму нет ни каких, на фирме были суды по налогам, кто за это должен отвечать? Я?как мне выйти из фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение