Вопрос о праве директора забрать часы у учителя с переподготовкой и передать их другому учителю с неполной нагрузкой

• г. Нижний Искубаш

Имеет ли право директор школы забрать часы и отдать их другому учителю, у которого только переподготовка, а основной диплом инженер автомеханик? То есть перетарифицироввать на другого учителя, ссылаясь на то что у него неполная нагрузка. У меня 22 часа в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия, не имеет право

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы забрать часы и отдать их другому учителю, у которого только переподготовка, а основной диплом инженер автомеханик? То есть перетарифицироввать он не может на другого учителя. А в трудовом кодексе написано это или нет? как я это смогу доказать?

Имеет ли право директор школы забрать часы и отдать их другому учителю, у которого только переподготовка, а основной диплом инженер автомеханик?

Имеет ли право директор школы забрать часы (учебную нагрузку, допустим у филолога 22 часа) одного специалиста (филолога) и отдать другому педагогу-неспециалисту (не филологу, а например, географу) из - за того что у географа неполная нагрузка (не набирается 18 часов)?

Я учитель физкультуры, имеет права директор школы забрать часы и отдать их другому учителю который к физкультуре он не относиться.

Имеет ли право директор школы отнять у учителя начальных классов часы рисования и отдать другому учителю?

Может ли директор школы забрать дополнительную нагрузку без согласия и отдать другому учителю в связи с тем, что с октября произошло объединение классов и у другого учителя уменьшилась нагрузка.

Имеет ли право директор школы отнять у учителя

начальных классов часы

без его согласия и отдать другому учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы изменить нагрузку и забрать часы у учителя по ходатайству о замене учителя? Учитель в этом классе не работал еще.

Может ли директор школы при распределении учебной нагрузки забрать часы в 1 классе у одного учителя физкультуры и отдать их другому учителю физкультуры, который уже пенсионер.

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом? Вы ответили, что имееи право, а основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение