Машину забрали на штраф стоянку по уголовному делу, но несмотря на приговор суда, требуют оплатить стоянку - что делать?

• г. Москва

Такая ситуация машину забрали на штраф стоянку по уголовному делу как вещь дог сказали что машину отдадут после приговора суда суд прошел вынесли решение суда получил копию приговора но на штраф стоянки сказали оплатить за все время что она стоит хотя судья сказал за машину нечего платить не надо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите приговор суда если там указано что вам ее обязаны вернуть бесплатно то обжалуйте действия работников стоянки.

Спросить
Пожаловаться

Ничего платить Вы не должны.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Вообщем проблема такая, моего сожителя поймали на машине ГАИ во второй раз в нетрезвом виде, жду решение суда, по видимому штраф 200000 тыс или отработки. Машину забрали на штраф стоянку якобы до решения суда, сказали стоянка 50 руб сутки, но сейчас они позвонили спустя месяц и сказали что у вас 30 тыс набежало. Они и машину не отдают и штраф такой большой за стоянку, хотя нас не предупреждали. Мы договорились с владельцем стоянки и заплатили половину суммы сегодня, начали забирать машину и тут же прибежали приставы ее забирать за прошлый штраф 30 тыс (за вождение) . Сказали пока не отдадим долг (в течении 10 дней) не сможем забрать. Это правильно поступают приставы, и нач. штраф стоянки и ГИБДД.

Машина по уголовному делу проходила как вещественное доказательство и находилась все время на платной стоянке, по вступлению в законную силу приговора, по происшествию 3 месяцев пришли забирать со штраф стоянки машину, а говорят, что за 3 месяца должны платить мы? Подскажи, кто в таком случае должен платить? Собственник или кто поставах машину на стоянку (следственный отдел)?

Забрали машину на штраф стоянку по уголовному делу как вещь дог. суд уже прошол как 7 месяцев, решила забрать машину, владелец автостоянки требует плату за стоянку, должна ли я платить?

Вопрос состоит в следующем. Автомобиль находится на стоянке (попал на стоянку как вещ. док по уголовному делу) Дело закрыли. Суд обязал стоянку вернуть автомобиль владельцу безвозмездно. Владелец пришел на стоянку забрать авто, но ему авто не отдали, потребовали денег. Авто осталось стоять на стоянке, но уже по состоянию ответственного хранения. Договор залога между стоянкой и владельцем машиной заключен не был. Стоянка подала иск на владельца с требованием оплатить стоянку авто за то время, которое авто находится на хранении, т.к. владелец не смог забрать машину после разрешения суда. Владелец не платит эти деньги, считая что это не законно. Но авто находится до сих пор на стоянке и деньги за хранения так и идут, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и действия по исключению из госреестра этого авто. При этом авто уже превратилось практически в металлом, т.е. по факту на стоянке стоит металлолом.

Вопрос: можно ли утилизировать данное авто? Или сначала надо снять запрет? Если можно провести утилизацию, но при этом нельзя исключить авто из госреестра, будет ли дальше накапливаться сумма за хранение на стоянке того что осталось от машины, если машина по документам утилизирована? Нужно ли забирать то, что осталось от машины со стоянки? Спасибо за ответы.

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста... У мужа машина стоит на штраф стоянке, как вещь-док... После решения суда дается еще 10 дней, для вступления приговора в силу... Сейчас она стоит бесплатно... за эти 10 дней, после суда нам нужно оплачивать штраф стоянку, или также она будет стоять бесплатно?

Забрали машину на штраф стоянку по уголовному делу как вещь дог. по ст. 264.1 повторное управление ТС в алкогольном опьянении. При задержании не был составлен Протокол об изъятии автомобиля. Следователь говорит что он не нужен т.к составлен Акт осмотра места происшествия. Машину Забирали сотрудники ГИБДД, должен ли в этом случае состовляться Протокол об изъятии транспортного средства, и должна ли я платить за стоянку? Штраф стоянки нет, как утверждает следователь у них заключен договор с частным предпринимателем на аренду стоянки, плату за стоянку требует владелец стоянки. Спросила показать договор, договор не показывают говорят не имеем права. Что делать в таком случае. Суд уже прошол как 8 месяцев назад.

Мой муж попал в дтп, в котором погиб человек, на время следствия его машину поставили на штраф. Стоянку. 3 июля этого года был суд и по решению суда стоянка должна вернуть машину хозяину. Когда муж пошел за машиной ему выдвинули счет на 204 тыс. руб. Когда мы сказали, что не будем платить деньги (машина этого не стоит), хозяин стоянки скинул сумму до 20 тыс. руб.

Должны ли мы вобще что то платить за машину, если машину поставили туда сотрудники ГАИ и стоянка является муниципальной, т.е. на нее выделяются деньги из городского бюджета на подследственные машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение