Сколько по времени может длиться прокурорская проверка после обращения в прокуратуру?

• г. Омск

Сколько по времени может длиться прокурорская проверка после обращения в прокуратуру? В соответствии с какой статьей закона?

И может ли лицо, в отношении которого идет прокурорская проверка в период этой самой проверки производить документы, освобождающие его от ответственности, а проверяющий прокурор не заметить этого?

Ответы на вопрос (1):

Я не поняла в каком смысле "производить" документы? Посмотрите Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генпрокурора № 200 от 17.12.2007 года (в ред. приказов Генерального прокурора Российской Федерации № 178 от 05.09.2008, № 113 от 17.03.2010)).