Четвёртый победитель отказался от подписания договора по 223-ФЗ - какие дальнейшие шаги предпринять?

• г. Краснодар

Провели запрос котировок по 223-ФЗ, подали 4 заявки, в результате которого выбран победитель (четвертая заявка), но он не подписал договор, в срок, установленный в документации, в соответствии с Положением о закупках учреждения, т.е. уклонился от подписания договора. По положению нашему, мы вправе заключить договор с участником закупки. Заявке которого присвоен следующий порядковый номер, но победителю присвоен четвертый номер заявки из четырех поданных. Что же делать?

Ответы на вопрос (2):

значит заключайте договор с тем кто второй после победителя по качеству заявки

Заявки должны быть ранжированы по цене (при запросе котировок), а если цены 2 заявок совпадают, то по времени получения для 2 таких заявок.