Помощь в поиске образца искового заявления о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда

• г. Казань
Ответы на вопрос (8):

До обращения в суд с иском необходима была письменная претензия с расчетом Вы ее предъявляли?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для обращения в суд, необходимо соблюсти досудебный претензи оный порядок, т.е. направить претензию и затем только иск в суд. Образцы исковых заявлений в свободном доступе находятся в интернете.

Спросить
Пожаловаться

сможете помочь?

+++++++++++++++

Зря ВЫ так безалаберно относитесь к этому делу,самолечение это вред.

Спросить
Пожаловаться

Претензию мы отправили о нарушении сроков поставки товара. Ответа нет. вот теперь в суд исковое заявление падать бы.в интернете не могу найти ведь образец.

Спросить
Пожаловаться

Образцов нет и они не помогают.

Спросить
Пожаловаться

составление искового заявления-платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Составление искового заявление, равно как и предоставление образца - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

А как правильно называть исковое заявление по взысканию денег по расписке. Нашла два основных варианта и огромное кол-во образцов на просторах интернета. "Исковое заявление о взыскании суммы займа и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами " или "Исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами". Или вообще не суть?

Нужен образец

Исковое заявление о взыскании долга по договору аренды транспортного средства, процентов за пользование чужими денежными средствами.

В требованиях указала взыскать сумму основной задолженности за поставленный товар и сумму процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). В договоре поставки товара предусмотрена неустойка (пеня). Могу ли я заменить требование о взыскании суммы процентов за пользование чужими денежными средствами, требованием о взыскании пени в сооответствии с условиями договора на основании ч.1 ст 49 АПК путем ходатайства о принятии заявления об изменении предмета искового заявления?

Инвалид 2 гр. освобождён от пошлины. Мне должны денежные средства по двум распискам. Можно ли написать одно исковое заявление о взыскании денежных средств и в заявление нужно указывать как производился расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами.

Требование возврата денежных средств за товар, а также неустойки за пользование чужими денежными средствами и морального вреда - это иск имущественного характера, подлежащий или не подлежащий оценке?

Хочу подать исковое заявление. О взыскании единовременного пособия, денежной компенсации за предметы вещевого имущества личного пользования, начисления процентов за несвоевременную выплату всех причитающихся к взысканию сумм; взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами; о взыскании компенсации морального вреда. Но для этого требуется копия денежного аттестата и копия справки из вещевой службы. Данные документы на руки при увольнении не выдали. Где я могу взять данные копии.

Помогите найти исковое заявление в суд за не законно удержанные денежные средства с процентом пользование чужими денежными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить доверенность на представление интересов в суде от имени физического лица, если исковое заявление следующее:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора аренды транспортного средства без экипажа, взыскании арендной платы, возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП, возмещении вреда здоровью, возмещении процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Подано исковое в арбитраж, принято к производству. Согласно договора между покупателем и поставщиком, за просрочку оплаты указана неустойка. В исковом заявлении указали проценты за пользование чужими денежными средствами. Судья просит уточнить требование - что именно мы заявили к взысканию: неустойку или проценты за пользование чужими денежными средствами. В этом есть разница?

Спасибо.

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение