Назначен штраф 300 т. р по статья 234 часть 1 и статья 238 часть 1 чем мне грозит не уплата штрафа?

• г. Самара

Назначен штраф 300 т. р по статья 234 часть 1 и статья 238 часть 1 чем мне грозит не уплата штрафа?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, грозит принудительное взыскание. в виде ареста на счета и на имущество. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли переквалифицировать уголовное дело со статья 238 часть 1 на статья 30 часть 3, статья 238 часть 1 если была проверочная закупка? Измениться ли сумма штрафа при обжаловании, если уже решением суда вынесен приговор (штраф)?

Решением суда, от 23.09.2010 мне по статье 228 ч 1 УК, присудили штраф 20 т.р., который я не выплатил (из принципа, т.к. вместо 1 гр гашиша мне приписали 2.41 гр). А 23.12.2014 по месту прописки явился пристав. Подскажите пожалуйста что мне грозит (если можно со ссылкой на статью), так как я сам нашёл только вот это: Статья 31 УИК РФ. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Статья 32 УИК РФ. Злостное уклонение от уплаты штрафа

1. Злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный частями первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса срок.

2. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. . Получается срок давности истёк?

Здравствуйте, пришел штраф гибдд по статья 12.21.1 часть 2 300 т.р., можно ли восстановить сроки по уплате штрафа со скидкой 50%

Была осуждена по ст 322,3 приговорена к штрафу 120000 т штраф не плотила, теперь назначено повторное слушанье о замене штрафа иным наказанием, что мне грозит?

2012 году в январе была осуждена по статье 311 часть 1, 307 часть 1, был назначен штраф размере 1200 гривен, штраф выплатили в этом же году в августе задержали по статья 309 часть 2 307 часть 2 до сих пор не осудили нахожусь под следствием в заключение. Пропадает ли 309 статья часть 2 и 307 часть 2 под амнистию? Какие статьи мне нужно указывать на амнистию? Дополнение 6 мая когда вступит в силу.

На меня наложен штраф 30000 рублей. Могу ли я обратиться к должностному лицу, наложившему штраф, с ходатайством об одновременном предоставлением отсрочки по уплате штрафа в порядке части 1 статьи 31.5 КоАП РФ и рассрочки уплаты штрафа в порядке части 2 статьи 31.5 КоАП РФ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуждена по ст 322,3 приговорена к штрафу 120000 штраф не плотила, сейчас назначено повторное слушанье для замены штрафа иным наказаниям судья руководствуется ст 396 что мне грозит?

Меня лишили прав суд прошёл и срок уплаты штрафа тоже прошёл что мне грозит за не уплату штрафа вовремя и можно ли его оплатить по частям

Штраф 30000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение