Как по 234 статье часть 3 статья 30 часть 3 можно получить только штраф? От каких обстоятельств это зависит?

• г. Санкт-Петербург

Как по 234 статье часть 3 статья 30 часть 3 можно получить только штраф? От каких обстоятельств это зависит?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее не судим, впервые привлекается, и при наличии положительных характеристик,то - штраф.

Вообще в данном случае тяжкое преступление, поэтому подход суда предполагается серьезным. Зависит от характеристик личности подсудимого, его отношения к содеянному, сотрудничества с обвинением, общей линии защиты и иных существенных для дела обстоятельств.