Продолжают приходить налоговые уведомления на имя предыдущего владельца квартиры - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в собственность, оформил, прошло почти два года, а налог на эту квартиру еще приходит на имя прежнего владельца. Агент который продавал сказал, что налоговая сама должна прислать мне на мое имя письмо, что это их работа, что делать, так и ждать или обратиться самому с документами на мою собственность в налоговую, как будет правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую с заявлением о предоставлении сведений об объекте. Иначе потом может быть недоимка по налогу на имущество.