Когда брак регистрировался, мы взяли кредиты с мужем, только на мое имя. Скажите можно при разводе поделить кредиты пополам?

• г. Оренбург

Когда брак регистрировался, мы взяли кредиты с мужем, только на мое имя. Скажите можно при разводе поделить кредиты пополам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да можно поделить. В судебном порядке.

да,можно поделить кредиты как и имущество,ст.25-39 СК

Можно. Для этого необходимо обращаться в суд с иском о признании долгов общими долгами супругов и их разделе. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Да, можно. В соответствие с п. 3 ст. 39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.