Как законно оформить интернет магазин и выбрать форму ИП для него?

• г. Волгоград

Хочу открыть свой интернет магазин. Помещение для раздачи в своем городе есть. Подскажите как законно оформить данный интернет магазин? Какую форму ИП открывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Зарегистрируйте ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, зарегистрируйте ИП.

Спросить
Пожаловаться

Какую форму ИП открывать?

Спросить
Пожаловаться

ИП на УСН, например.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, форма одна ОКВД разные. 52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет) Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Хочу законно заняться интернет продажами в своём городе. Как лучше открывать ИП для работы в интернете с наименьшими затратами, по какой форме? Законно ли заниматься продажами в соц сетях без ИП? Как подстраховаться от убытков если дело не пойдёт?

Вопрос такой.

В мае 2020 года заключил договор белимит 600 с компанией теле 2. Необходим интернет в не ограниченном количестве. Тариф брал из за тогобмобильнисти интернета и возможности использования смартфона в качестве точки доступа для работы через интернет на комютере... Почти полтора года пользовался раздаче интернет без проблем.. В конце ноября 2021 года пиавлтся ограничения для интернета вне более 5 гб.. На вопрос почему введены ограничения.. Сотрудники отвечают что данный тариф изначально не предназначен для раздачи интернета... Но при юто после использования 5 гб раздачи, на данном тарифе появляется услуга безлимитная раздача интернета за 30 рублей в сутки... Очень похоже на вымогательство денег данной компанией при ютом ба другх тарифахэтой компании где интернет ограничен, разным трафиком есть БЕЗЛИМИТНАЯ! Раздача интернета! Скажите пожалуйста законно ли ограничение раздачи интернета на данном тарифе если данный тариф Безлимитный и предполагает безлимитнойе использование интернета? И законно ли на данном тарифевзимание дпьополнительмой оплаты для раздачи и интернета, так как если интернет нужен на другом устройстве и каждый день то реальная стоимость тарифа увеличивается на 900 рублей... А 600 н+900=1500 рублей такой получается стоимость тарифа безлимит в компании Теле 2...В связи с тем что в данный момент не могу найти свой юкземпляр данного договора, с указанием оредостивлемых услуг, и в связи с тем что компания Теле 2 отказывается предоставить копию договора, вопрос такой. Обязана ли будет компания Теле 2 предоставить копию данного договора по запросу юриста? Соасибо.

Хочу открыть свой магазин одежды. Зарегистрирована в одном городе, а живу в другом (но в одной области). Для открытия своего ИП мне надо ехать по месту регистрации открывать или возможно отрыть по факту без временной прописки? Если открывать его по месту прописки, возможно ли магазин открыть в другом городе? Под этим ИП.

Можно ли открыть интернет-магазин, который будет работать как посредник? Я хочу узнать вот если я хочу открыт интернет магазин и хочу копировать фото описаниЯ размер итд товара другого интернет магазина на свой интернет магазин и когда с моего интернет магазина поступить заказ я пойду КУПЛЮ НА СВОИ ДЕНЬГИ тот товар которого хочет покупатель с интернет магазина которого я брал информацию и перенести упаковать отправить покупателю

МОГУ ЛИ Я ТАК СДЕЛАТЬ?

Я хочу открыть интернет магазин, будет ли законно если я буду копировать фото с другого интернет магазина и размещать их на своем со своей наценкой, мои покупатели будут заказывать у меня, а я буду заказывать на том сайте откуда буду брать фото?

На моего мужа открыто ИП на пивной магазин, но муж не закрыл ещё своё ИП,но пивного магазина уже нет в этом помещении. Но на это же помещение уже открыто другое ИП на аптеку другого человека. Возможна ли такая ситуация? Имел ли право другой человек открывать своё ИП на это же помещение? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть магазин косметики в своём городе, подскажите пожалуйста что нужно для начала. Какие документы и разрешения нужны? Какую систему налогообложения лучше всего выбрать?

Хочу открыть свой интернет-магазин. Подскажите, как лучше оформить документы: как открытие ИЧП, ОО или еще как? Какие разрешительные документы или лицензии необходимы?

Здравствуйте! Какие есть правила раздачи рекламных листовок? У меня свой магазин. Нужно ли согласовывать, допустим, раздачу листовок у метро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение