Как увеличить размер алиментов, поданных в 2013 году, несмотря на повышение МРОТ?

• г. Тула

Подала на алименты в 2013 году, до сих пор их размер составляет 1100 руб., не взирая на повышение МРОТ. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, который принимал суд. акт о размере алиментов с заявлением об увеличении размера алиментов на основании ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К приставам обращайтесь чтобы была произведена индексация алиментов

Здравствуйте! В решении суда должна быть установлена индексация алиментов. Если данное условие в решении не указано, то подавайте в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов.