Предложение банка о выкупе долга родственником - наличие подвоха или выгодное предложение?

• г. Челябинск

Здрачствуйте. Банк сделал мне такое предложен е мой родственник или знакомый заключает договор с банком о выкупе моего долга. Я вношу деньги. Банк закрывсет мой договор-я не должна банку. А родственник может порвать договор или выбросить. Я спросила а почему не могу я сама отдать они говорят тактго условие банка. Нет ли кактго-то подвоха? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а для чего вам вносить деньги если долг продадут. вы вообще о чём говорите? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оплачивайте сами кредит, никому не верьте.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны сами выплачивать кредит это в водят в заблуждения

Спросить
Пожаловаться

Ещё и родственника подставите.

Не верьте банкам.

Спросить
Пожаловаться

21.06.2019 я заключила договор с банком "Восточный " по программе "Кредитная помощь". Через месяц после заключения договора я написала заявление в банке об отказе на "Кредитную помощь". Картами не пользовалась, платежи не производила. По договору я должна была внести платеж - 1935 руб. После написания заявления мне звонят сотрудники банка и "напоминают" о задолженности. Проценты растут, уже я "должна банку - 3.000. Сотрудники банка говорят, что я не имею права отказаться и всё равно должна платить. Если я уже нарушила договор и не вношу платежи, банк в дальнейшем мне откажет от предоставления кредита. Так почему я должна платить банку +проценты в карман. В договоре нет указаний по поводу расторжения договора. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Мой долг по кредиту передали в фирму по взыскания долга, мой договор истек с банком 19.01.15 г. колекторы предлагают мне выплатить часть долга по акции и закрыть дело. В банке говорят что мое дело не видят так как она передано в фирму. Про акцию в банке не говорят и долг так и висит, в фирме говорят что все нормально как только банк подтвердит мой платеж, они сразу закроют мое дело и я могу идти запрашивать справку в банк о закрытие кредита. Где искать концы и возможно такое? И почему в банке не подтверждают данную акцию, ведь акция как говорят коллекторы предложена банком.

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Банк предлагает выкупить долг 25% от суммы долга по нем. Выкупить может родственник. Заключится договор. Что я должен матери например. А она платит разом 43000 и все. И банк даёт через 3 дня выписку что я больше ничего не должна. И на что она тоже ничего не должна банку. Такое может быть или обман от банка.

Моя подруга предложила мне выкупить ее долг у банка, сделать договор цессии. Я согласилась. Банк сказал, что я выкуплю ее долг у них за 30 т. остальные 70 т я буду требовать с нее. Конечно я требовать ничего не буду. Но мне иниересно почему банк предлагает выкупить за 30 т долг и 70 не я не она не должны будут. Это развод? Как мне себя обезопасить от банка, чтоб при выкупе долга я банку ничего не должна буду.

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение