Что будет с ипотекой, если сын не сможет ее оплачивать или умереть до моей смерти?

• г. Калининград

Сын платит ипотеку за квартиру. Если случится с ним непредвиденное и он не сможет платить всякое бывает ведь ипотека 15 лет. мне 68 ему 39 если это случится до моей смерти. Придется ли мне платить ипотеку и не заберут ли у нас квартиру. Он платит страховку ежегодно.

Ответы на вопрос (3):

Если есть страховка, то страховка покроет сумму кредита.

Если он оформляет страховку на случай смерти или инвалидности - то при наступлении страхового случая сумму кредита должна погасить страховая компания.

Здравствуйте. Вы не отвечаете по долгам сына. Однако, в случае невозможности выплачивать кредит, квартира может быть продана банком в счет долга по решению суда.