Споры с соседями из-за установки окна большего размера в моем доме - Что говорит закон?

• г. Юрья

С тыльной стороны моего дома, было окно в одно из комнат, других окон там нет, при проведении ремонта стены, вместо старого малого окна, для увеличения освещения, было поставлено окно побольше. Это вызвало бурю возмущений у соседей, типа я не получил у них разрешения, на установку окна большего размера, мол это окно, смотрит в их двор. Правомерно ли их претензии ко мне? Чем регламентируется порядок реконструкции дома и обустройство окон, по отношении к соседям?

Ответы на вопрос (1):

Если расстояние до соседей более 3 х метром то все их претензии не обоснованы.