Запрет на закупку у конкурентов - особенности договора о передаче товара для реализации

• г. Санкт-Петербург

Отдаем товар под реализацию, но клиент не должен иметь права закупаться у других поставщиков такого-же товара. Как называется такой договор или контракт?

Ответы на вопрос (4):

Обычно это договор называется диллерский или субдиллерский. В нем прописываются такие условия.

Не можете запретить закупать у других поставщиков

Если передаете на реализацию товар - то возможно комиссия или смешанный договор. Озвученное вами условие может быть признано ограничением конкуренции, поэтому такие условия необходимо прописывать лояльно (рекомендации).

Это условие договора. А так договор поставки