Продление временного убежища - нарушение срока действия документа ФМС

• г. Краснодар

У меня такая ситуация - У меня оформлено временное убежище (оформляли его еще в 2014 г) и в этом году я подавала их на продление уже второй раз. По закону документы должны подаваться на продление за 1 месяц до окончания срока действия (18.08.2016 г.) Заявление было написано 13.07.2016. Забрала на руки документ после продления и увидела, что мне его продлили не до 18.08.2017, а до 14.07.2017 г, т.е. на месяц меньше. Спросила почему в ФМС, мне ответили, что продлевается не со дня окончания срока действия, а со дня принятия решения о продлении. Получается, что из года в год мое пребывание на территории РФ сокращают на 1 месяц. Подскажите насколько легитимны действия сотрудников ФМС?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, действия вполне законны. Удачи Вам и всего хорошего.