Что делать, если государство требует сдать налоговую декларацию из-за полученного дохода с непогашенного кредита, о котором банк не уведомил

• г. Новосибирск

Как быть в следующей ситуации. Мне с налоговый пришло письмо что я должен сдать декларацию так как получил доход с непогашенного кредита, как мне быть, т е наше государство сейчас должников добивает таким образом? Банк меня не извещал по поводу того что мой долг списан.

Ответы на вопрос (7):

Значит банк списал ваш долг, сейчас банку не должны, но придется сдать декларацию в налоговой и заплатить налог 13% от суммы.

Получите справку из банка о том, что Ваш долг списан. Сумма списанного кредита считается Вашим доходом.

Спасибо за ответы! А если банк не предоставит такую справку, суда небыло никакого ведь?

Банк может списать долг по своему усмотрению без суда

Добрый день.

Если в налоговой имеется такая информация, стало быть долг списан как безнадежный.

Благодарю все уважаемых юристов за помощь!

На здоровье! Обращайтесь!