Высокие требования судебного пристава - ищут возмещение долга в размере 53 900 рублей, после описания имущества стоимостью 9 800 рублей

• г. Нижний Новгород

По исполнительному листу долг 53.900 рублей. Судебный пристав ставит меня перед фактом, что он в офисе описал имущества на 9.800. Других средств он не нашел. А прошло всего только 5 месяцев со дня подачи исп. листа Срок возврата 3 года. Воти пусть собирает. А по ее действиям она уже закрывае исп лист.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В чем вопрос к нам?

Пишите жалобу на действия судебного пристава

Здравствуйте! Можете обжаловать бездействие суд. пристава. Направьте жалобу ст. судебному приставу, в прокуратуру.

Добрый день. С этим вопросом Вы уже обращались. Если хотите конкретных действий, обращайтесь за личной консультацией. Всего доброго.

Здравствуйте. Вы неверно понимаете нормы ФЗ "Об исполнительном производстве". Вы написали:

Срок возврата 3 года

Это не так. В соответствии со ст.36 СПИ обязан принять все необходимые меры для исполнения решения суда в 2-месячный срок.

А в соответствии со ст. 46 и ст. 47 при отсутствии у должника имущества СПИ выносит постановление об окончании производства и возвращении исполнительного листа взыскателю в случаях, указанных в ст.46, в частности,

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Но возвращение в связи с этим исполнительного листа не препятствует его повторному предъявлению в установленный законом срок.

Бог Вам в помощь.