Как получить землю под посадки у гослесфонда - проблемы заключения договора аренды и возможность постройки дома на участке?

• г. Пермь

Хотим взять 15 соток земли под посадки у гослесфонда сказали что заключать договор аренды проблематично вроде можно итак занимать свободный участок и садить как-то сомнительно подскажите как быть? И можно ли в будущем построить на этом участке дом?

Ответы на вопрос (2):

Без договора ничего не нужно садить, тем более строить

Это особо охраняемые земли, вы не сможете на них построится. А аренда только с торгов.