Как восстановить свидетельство о регистрации после потери и возможно ли ездить по договору при наличии запрета

• г. Новосибирск

Купил машину, на учет не поставил по причине наличия запрета. Потерял свидетельство о регистрации ТС. В наличии договор купли-продажи, ПТС, страховка. Как восстановить свидетельство? И можно ли ездить по договору? Бывший собственник не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

По договору ездить нельзя.Запрет сначала снимите. Вам нужно предъявить договор купли-продажи приставу. Отнести в ГИБДД постановление об отмене запрета . Если бывший собственник не отвечает,то на учет поставить вы сможете только в судебном порядке.Увы.