Назначение суда на поправки в отношении лица, которое отбывает наказание по статье 161 часть 1, ст 161, часть 2 УК РФ - объяснение и влияние на процесс

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у меня муж отбывает наказание по статья 161 часть 1, ст 161, ч 2 УК РФ, написал в суд на поправки, суд назначили, что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ЭТО значит, что приговор будет СМЯГЧЕН

УДАЧИ ВАМ

Значит, что вопрос будет рассмотрен в судебном заседании. Если после осуждения супруга в УК были внесены поправки, улучшающие его положение, суд приведет приговор в соответствие с законодательством. при наличии оснований наказание может быть снижено

Значит, что вопрос будет рассматриваться в судебном заседании. Но Вашего супруга ждет отказ, поскольку в статью 161 УК РФ никаких изменений в этом году не вносилось (последние изменения были в 2011 году).

Здравствуйте. В эти статьи никаких поправок не было. Возможно, речь о чем-то другом? Но гадать бессмысленно, надо знать, что именно он просил. Может быть, изменение режима или еще что-то.

Бог Вам в помощь.

суд рассмотрит поданное заявление.