При оформлении на работу по ТК РФ потребовали военный билет (что вполне ожидаемо).

• г. Москва

У меня следующий вопрос: На данный момент мне 22 года и я обязан явиться в военкомат по месту прописки. При оформлении на работу по ТК РФ потребовали военный билет (что вполне ожидаемо). Я хочу уточнить, возможно ли получить работу без оформления письменного трудового договора, учитывая вышеизложенное обстоятельство? И каковы, на Ваш взгляд, шансы на трудоустройство без оформления трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Герман, в вашем случае можно подписать с работодателем не трудовой договор, а гражданско-правовой договор на оказание услуг, в этом случае запись в трудовую книжку делаться не будет, что касается отчислений в налоговую и пенсионный, то это можете делать как вы, так и работододатель, а стаж у вас будет идти только страховой!

С Уважением, Анна!

Все дополнительные вопросы на evaruzal2002@mail.ru