Продала автомобиль, но покупатели не переоформили его на себя - что делать и как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Вот в чём дело.

Продала свой автомобиль ещё 1,5 года назад, но покупатели не соизволили переоформить его на себя. В итоге все их штрафы повесили и вешают на меня. Суд присылал мне повестку, приходила, предоставляла документ о продаже автомобиля. В итоге суд проигнорировал это и обязал меня выплатить 2 штрафа в двойном размере (12 т. р) не малые деньги. Я проигнорировала это дело, так как не собираюсь платить не за свои штрафы. В дальнейшем накопились ещё штрафы на проданный мною автомобиль. В итоге с моей карточки сбербанка списали всю сумму штрафов без моего ведома. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Как мне достучаться до суда в том, что машину я продал уже и что бы вернули мои деньги. И можно ли как то наказать этого покупателя без совестного?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом Вы продали свою машину? Вы заключили договор купли-продажи? Если покупатель не поставил на учет автомобиль в течение месяца со дня покупки, Вы можете обратиться в МРЭО и снять авто с регистрации с себя. Почему Вы этого не сделали?

Здравствуйте.

1. эти штрафы Вы взыскиваете с того покупателя.

2. с договором купли-продажи НЕМЕДЛЕННО обращаетесь в ГИБДД и снимаете авто с учета.

Вам нужно снять автомобиль с регистрационного учета со своего имени. Для начала объявите автомобиль в розыск, чтобы объявился настоящий собственник.