Отказ в декретных выплатах после окончания техникума - причина – несоответствующая справка о составе семьи?

• г. Пермь

Я недавно отучилась в техникуме, сразу ушла в декрет (нигде не работая), обратилась в соц отдел, мне отказали в декретных выплатах. Запрашивают справку о составе семьи, в квартире прописано 5 человек, но живут в разных местах. В чем причина отказа?

Ответы на вопрос (3):

В чем причина отказа?

Вам не положены декретные, если Вы нигде не работаете.

Декретные - а точнее пособие по беременности и родам оплачивается по месту работы - на основании больничного листа.

---Здравствуйте, причина отказа совершенно очевидна и вам её озвучили. придётся собирать справки подтверждающие доход всех проживающих и зарегистрированных в вашей квартире. без этих справок. никто и ничего вам не оформит. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам безработным не положено,поэтому-отказ.