Когда электрик переходил дорогу, его сбила машина.

• г. Саратов

У нас рабочие обслуживают уличное освещение. Когда электрик переходил дорогу, его сбила машина. В больничном формулировка - производственная травма. Что нам сделать, чтобы исправить ее на бытовую?.

В принципе, он же не работал на том участке дороги, а только шел к объекту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Насколько я понимаю, электрик находился на рабочем месте, т.е. имеются сведения о том, что данный человек приступил к своим обязанностям в этот день. Если это так, то даже если Вы каким-то образом сумеете исправить запись в больничном листе, то он сможет опровергнуть новую запись. Здесь уже будет чревато для Вас неблагоприятными последствиями.

Для Вашего сведения, бытовая травма - это травма которая никак не связана с трудовой деятельностью лица, её получившего. И потом, с точки зрения морали Вы хотите поступить очень некрасиво.

С уважением, Филин Сергей.