При наличии долга определенного судом запрет накладывается только в пределах суммы долга или могут его наложить на все имущество.

• г. Нижний Новгород

При наличии долга определенного судом запрет накладывается только в пределах суммы долга или могут его наложить на все имущество.

Ответы на вопрос (6):

Обеспечительные меры накладываются на имущество в размере определенной суммы

То есть запрет на другое имущество будет неправомерно и наложить его не могут?

Могут только в рамках суммы, указанной в определении суда. Более не имеют права.

то что написано в решении только

А если пристав объявил о наложении такого запрета, то что делать? Его такое объявление считается официальным, а не просто словами? Как быть?

Предложите ему иное имущество, меньшей стоимости, но в рамках суммы, кказанной в определении. А вообще хорошо бы видеть документы. Обратитесь очно к юристу.