Что произойдет с моей очередью на жилье, если я арендую землю под строительство дома, но не заканчиваю его?

• г. Кемерово

Если возьму землю в аренду под строительство жилого дома и дом не буду достраевать, сохранится ли за мной очередь на жилье? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (3):

могут отказать если основания отпадут

т.е. наличие жилья.

Здравствуйте

Если Вы получили разрешение на строительство дома и строите его, то с очереди могут и снять.

А зачем Вам все это? начать строить дом и не достроить..

Пока дом не зарегистрирован в Росреестре, о нем не будет сведений по запросам Жилищного комитета. Но если зарегистрируете право собственности, могут снять с очереди.