После нападения - Физическая самооборона против нападавших – возможные последствия

• г. Волгоград

У меня такой вопрос:2 недели назад на меня и моих друзей было совершено нападение. Но получилось так, что наша физ. подготовка была немного лучше, чем у тех людей, которые напали (мы отделались ссадинами и ушибами, а они пострадали побольше). По сути, мы использовали физическую силу в качестве самообороны. В итоге они написали на нас заявление. Чем это чревато для нас?

Ответы на вопрос (3):

Чревато разбирательством по ст.116 УК РФ и возможно судом по компенсации морального вреда.

Вам необходимо написать встречное заявление а также снятия побоев

Здравствуйте. Зависит от статьи по которой Вас привлекают.