Хочу наказать виновных - Можно отправить заявление в прокуратуру после несчастного случая в колодце?

• г. Архангельск

Можно ли отправить в прокуратуру заявление, о том, что я упала в колодец и у меня значительные ссадины. Благодаря человеку, который меня вытащил я осталась жива. Скорую я вызвала, они все зафиксировали и полицию тоже, участковому написала заявление о происходящем. Но он уверил, меня что никакой уголовной и административной ответственности не будет, т.к. я отделалась ссадинами и ушибами. Но я хочу наказали тех, кто несёт ответственность за колодец, который был открыт. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обязательно обращайтесь в прокуратуру.

Можно взыскать с собственника колодца деньги за лечение и моральный вред.

С уважением.

Добрый день!

Обращайтесь в прокуратуру и в администрацию города с жалобой.

Нужно установить чей колодец и обращаться в суд за возмещением ущерба и взысканием морального вреда.