Возможно ли освобождение от платы квартплаты после проведения ремонта крыши в муниципальном жилье?

• г. Богучаны

На ремонт крыши (муниципальное жилье) потратила 60 тыс. рублей (квитанции имею) могу ли не платить квартплату? И на какой нпа могу сослаться?

Ответы на вопрос (4):

Платить квартплату необходимо.

Платить Вы обязаны - ст. 153, 158 ЖК РФ

Жилищный кодекс статья 153

Вам нужно написать заявление и приложить копии квитанций, чтоб на вашем заявлении была резолюция либо руководителя УК, либо руководителя жилищного отдела администрации города.