Как расширить деятельность ИП и работать с алкоголем на вынос и в баре?

• г. Краснодар

Я ИП, есть магазин разливного пива (на вынос). Планирую поставить пару-тройку столиков, какие кведы нужно добавить и можно ли работать по патенту? Сейчас у меня оквед 52.25 - Торговля алкогольными напитками и пару других на продукты, рыбу и прочее. Хочу торговать и пивом на вынос и разливать в баре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нудно коды ОКВЕД по классификатору подобрать по виду планируемой деятельности. Нужно по выписке посмотреть какие есть у Вас. Вы какие действия предпринимали?

Есть квед 52.25 - розничная торговля алкогольными напитками. Нужно ли мне, чтобы поставить столики, открывать квед (помему 55.32 - Деятельность баров), или можно оставить 52.25 и взять патент на бар?

Вам нужно взять оквэд "Деятельность баров ,ресторанов и кафе" Достаточно просто направить уведомление в налоговую о начале такой деятельности.Что означает в вашем понимании "патент на бар?" Патент- это документ по миграционному законодательству.