Отказ в постановке в очередь в детский сад в Подольске из-за регистрации в Саратовской области

• г. Москва

Отказали в постановке в очередь в детский сад г. Подольск Московской области из-за отсутствия регистрации в г. Подольск. Регистрация в Саратовской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отказать не имели право. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Это нарушение закона о свободном передвижении и Конституции РФ. Обжалуйте это отказ, если письменно дали. Если на словах, требуйте письменного отказа.