Управляющая компания - будут ли продолжены требования к наследникам в случае смерти должника-собственника квартиры?

• г. Казань

Управляющая компания несколько лет считала долги и пени за неплатежи по т.н. жилищным услугам. Суда, который посчитал бы должником собственника квартиры, не было. Продолжатся ли эти претензии по отношению к наследнику после смерти наследодателя ("неплательщика") ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно, будут продолжаться. Если вопрос не получается решить с бухгалтерией УК (они должны списать пени за пределами срока исковой давности), то вопрос можно решить лишь в судебном порядке.

Бог Вам в помощь.

Продолжается ,наследником стал со смерти наследодателя.Возможны варианты ...,со дня признания наследником судом.

Пока суд или прокуратура не оштрафуют УК увы продолжится