А как быть со сроком для принятия наследства?

• г. Торез

Согласно комментариям ст. 1282 ГК Украины "наследники, которые приняли наследство, приянли не только права но и обязанности наследодателя относительно этого имущества, т.е. если наследодатель должен был оплатить коммунальные услуги за квартиру, собственником которой он являлся, но не успел их оплатить, наследник обязан это сделать". А как быть со сроком для принятия наследства? Обязан ли собственник оплачивать коммунальные услуги за пол года после смерти наследодателя и до момента вступления наследника в право наслдества?

Ответы на вопрос (1):

Здесь консультации по законодателсьтву РФ. В РФ наследство принадлежит наследникам с даты открытия наследства, то есть и оплата услуг лдежит на наследниках сразу же