Имею военный билет на руках (статья и 72 мочекаменная болезнь) хочу уйти служить. Возможно ли это и как это сделать?

• г. Краснодар

Имею военный билет на руках (статья и 72 мочекаменная болезнь) хочу уйти служить. Возможно ли это и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вылечитесь. Пройдите ВВК и служите до маршала.

Обратитесь в военкомат по месту жительства. Если ваша военноучетная специальность и служба по контракту будут допускать наличие определенных заболеваний, то тогда и добивайтесь заключения военного контракта.

А если мне сменят категорию в 72 допустим на а или б, я подлежу призыву?

Добрый день! если будет стоять категория годности "А", то служить будите.

---Здравствуйте, не смените категорию. это не так просто. в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Удачи Вам и всего хорошего.

Маловероятно, что сменят.