Дилемма кормящей мамы - Отказ от флюорографии и вакцинации в пользу грудного вскармливания

• г. Москва

Я-кормящая мать. Ребенку моему 1 год 9 месяцев. Возраст конечно для кормления грудью большой, однако я решила кормить до конца, т.к. ребенок плачет и категорически не желает отказываться от груди. Я работаю в школе, и поэтому для медицинской книжки каждый год обхожу всех врачей. В первый год кормления ребенка грудью мне терапевт дал отвод от флюорографии и любой вакцинации, т.к. это может плохо сказаться на ребенке. В этом году 9 августа, я вновь обратилась к терапевту (но врач был другой, Фоменко Зоя Емельяновна), но мне было отказано дать такую справку. Я обратилась к заведующей, но та,выслушав меня, сказала если педиатр даст отвод терапевт поставит печать. Педиатр дала справку. Но мне опять было отказано и сказано жалуйтесь куда хотите, Вы обязаны делать флюорографию.

Ответы на вопрос (1):

Елена в стране туберкулез и другие инфекции ходят, а вы ерундой страдаете.Кормить грудью в 2 года мягко говоря странно.А если ваш ребенок будет говорить в дальнейшем, что хочет спать с вами то вы что будете делать? Думайте головой .

Спросить
Пожаловаться

Я-кормящая мать. Ребенку моему 1 год 9 месяцев. Возраст конечно для кормления грудью большой, однако я решила кормить до конца, т.к. ребенок плачет и категорически не желает отказываться от груди. Я работаю в школе, и поэтому для медицинской книжки каждый год обхожу всех врачей. В первый год кормления ребенка грудью мне терапевт дал отвод от флюорографии и любой вакцинации, т.к. это может плохо сказаться на ребенке. В этом году 9 августа, я вновь обратилась к терапевту (но врач был другой, Фоменко Зоя Емельяновна), но мне было отказано дать такую справку. Я обратилась к заведующей, но та,выслушав меня, практически рассмеялась и сказала если педиатр даст отвод, то печать поставят. Педиатр дала в справке отвод от вакцинации и флюро. Однако врач-терапевт все равно отказала.

Здравствуйте. Такой вопрос важный. У моей мамы в 2015 году показало на флюрографии затемнение, терапевт сказала ничего страшного, прошел год опять флюорография и опять затемнение, терапевт говорит ничего страшного, проходит опять год и опять делает флюорографию наш терапевт говорит ничего страшного поехала по направлению оказалось онкология, что делать? Куда обратиться чтоб засудить такого врача чтоб она не сидела на стуле раз не понимает и довела до такой болячки.

Как поступить в данной ситуации. Ребенку 1.3.Кормлю грудью. Решили записаться в бассейн. Требуется справка от педиатра. Педиатр справку не дает, т ребуя пройти фтизиатра либо принести флюрографию мою и мужа. Так как не делали прививку Манту. Флюрографию делать не хочу, так как кормлю грудью. Законно ли отказать нам в выдаче справки? И как отказаться от фтизиатра и флюрографии?

В понедельник ко мне на дом приходил терапевт. ОРЗ. Спросил когда я делала флюорографию и была у гинеколога. Флюорография - ноябрь 2015 года. Подтвердить не смогла, т.к. результат на работе. Медосмотр прохожу регулярно каждый год на работе. В районную поликлинику обратилась впервые. По электронной почте мне переслали копию флюорографии, а вот подтвердить прохождение врачей не смогу. Медицинская карта в поликлинике на предприятии. Правда терапевт сказала, что ноябрь это почти год. В поликлинике я посещать других врачей не хочу. Как быть?

В мае в легких выявилось затемнение, прошла все анализы выяснилось, что это осумкованный плеврит, все анализы на туберкулёз отрицательные, Иресть делались флюорография, рентгены грудной клетки, кт,сдавала мокроту, кровь на туберкулёз и диаскин тест. Фтизиатр дала заключение, что этиология не туберкулезная. Прошла курс лечения у терапевта, через два месяца результат флюорографии понадобился в для поступления ребёнка в сад, ему тоже делали рентген и пробы-все отрицательно и без патологий. Теперь врач-терапевт отправил меня вновь пройти флюорографию, после лечения ничего не изменилось, и результаты мне не дают, так как опять говорят идти на дообследование. Правомерен ли отказ врачей в выдаче результатов, ведь это хождение по кругу, опять прийдется делать три разных снимка рентгена, флюорографию я и так уже пошла второй раз спустя два месяца, опять кт,и все пробы на туберкулёз?

Я прохожу водительскую комиссию, поскольку мне нужно поменять права по истечении 10 лет. Для ее прохождения требуют сделать флюорографию. У меня ребенок, который еще прикладывается к груди, ему 2 года. На кабинете флюорографии в медицинском учреждении, где я прохожу комиссию, написано, что делать ее беременным и кормящим можно только по клиническим показаниям. Врачи же говорят что ничего страшного, у них приказ, никаких отказов, нужна флюорография. Могу ли я пройти комиссию, отказавшись от флюорографии, поскольку я еще кормлю ребенка грудью? Могу я потребовать у них письменное объяснение почему они отказываются подписывать мне медсправку ез флюорографии?

Объясните пожалуйста если у ребенка есть флюорография обязательно ли делать ещё и диаскин-тест? Ребёнку 15 лет, после 9-го класса он уходит в техникум. Нам нужна справка по форме 086/у. Такую справку отказывается подписать заведующая педиатрическим отделением. Отказ она объясняет тем, что у ребенка отсутствует диаскин-тест. Но у него есть флюорография. И в школе говорили, что её результата для посещения школы достаточно. Могу ли я отказаться делать диаскин-тест ребенку при наличии флюорографии? И если да, то каким документом это подтверждается. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заставляют сделать флюорографию. Я кормящая мать, 2013-2014 беременность. Я не работаю. В апреле 2012 флюорография была пройдена, на данный момент получила судебную повестку: о понуждении пройти проф. Мед. осмотр на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом. Могу ли я отказаться от флюорографии (пока кормлю грудью) и какие документы мне нужно принести в суд что бы доказать свое право?

Согласно формы справки 046-1 заключение дают врачи: психиатр, нарколог, офтальмолог и участковый терапевт. Так как участковый врач не может дать заключение комиссии, то я обратился в свою районную больницу, по месту жительства, имея на руках заключение участкового терапевта, офтальмолога психиатра (оплачено в психдиспансере), нарколога (оплачено в наркодиспансере) ,дополнительно предоставил ЭКГ, флюорографию, анализ крови. Мне отказали в выдаче справки мотивируя тем, что услуга платная и я должен оплатить отдельно ЭКГ флюорографию анализ крови (хотя в справке это даже не фигурирует) а также офтальмолога и терапевта. В результате навязали мне договор, куда вписали фамилии тех же врачей от которых я предоставил заключения, напротив каждой фамилии проставил цену и сказали, что пока не оплачу, справку не дадут. Вопрос: что делать?

Терапевт заставил проходить флюорографию заново, предыдущая флюорография действительна до 10.10.2019 года, терапевт говорит что она не действительна, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение