Дилемма кормящей мамы - Отказ от флюорографии и вакцинации в пользу грудного вскармливания

• г. Москва

Я-кормящая мать. Ребенку моему 1 год 9 месяцев. Возраст конечно для кормления грудью большой, однако я решила кормить до конца, т.к. ребенок плачет и категорически не желает отказываться от груди. Я работаю в школе, и поэтому для медицинской книжки каждый год обхожу всех врачей. В первый год кормления ребенка грудью мне терапевт дал отвод от флюорографии и любой вакцинации, т.к. это может плохо сказаться на ребенке. В этом году 9 августа, я вновь обратилась к терапевту (но врач был другой, Фоменко Зоя Емельяновна), но мне было отказано дать такую справку. Я обратилась к заведующей, но та,выслушав меня, сказала если педиатр даст отвод терапевт поставит печать. Педиатр дала справку. Но мне опять было отказано и сказано жалуйтесь куда хотите, Вы обязаны делать флюорографию.

Ответы на вопрос (1):

Елена в стране туберкулез и другие инфекции ходят, а вы ерундой страдаете.Кормить грудью в 2 года мягко говоря странно.А если ваш ребенок будет говорить в дальнейшем, что хочет спать с вами то вы что будете делать? Думайте головой .