Водительская комиссия требует флюорографию, но мне кормлю грудью ребенка - что делать?

• г. Новосибирск

Я прохожу водительскую комиссию, поскольку мне нужно поменять права по истечении 10 лет. Для ее прохождения требуют сделать флюорографию. У меня ребенок, который еще прикладывается к груди, ему 2 года. На кабинете флюорографии в медицинском учреждении, где я прохожу комиссию, написано, что делать ее беременным и кормящим можно только по клиническим показаниям. Врачи же говорят что ничего страшного, у них приказ, никаких отказов, нужна флюорография. Могу ли я пройти комиссию, отказавшись от флюорографии, поскольку я еще кормлю ребенка грудью? Могу я потребовать у них письменное объяснение почему они отказываются подписывать мне медсправку ез флюорографии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возьмите в своей поликлинике справку о том, что вы в настоящее время кормите грудью. Эту справку приложите к справке на права, если вам откажут ее подписывать потребуйте зафиксировать данный факт письменно!