Водительская комиссия требует флюорографию, но мне кормлю грудью ребенка - что делать?

• г. Новосибирск

Я прохожу водительскую комиссию, поскольку мне нужно поменять права по истечении 10 лет. Для ее прохождения требуют сделать флюорографию. У меня ребенок, который еще прикладывается к груди, ему 2 года. На кабинете флюорографии в медицинском учреждении, где я прохожу комиссию, написано, что делать ее беременным и кормящим можно только по клиническим показаниям. Врачи же говорят что ничего страшного, у них приказ, никаких отказов, нужна флюорография. Могу ли я пройти комиссию, отказавшись от флюорографии, поскольку я еще кормлю ребенка грудью? Могу я потребовать у них письменное объяснение почему они отказываются подписывать мне медсправку ез флюорографии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возьмите в своей поликлинике справку о том, что вы в настоящее время кормите грудью. Эту справку приложите к справке на права, если вам откажут ее подписывать потребуйте зафиксировать данный факт письменно!

Спросить
Пожаловаться

Прохожу комиссию для получения водительских прав Требуется ответ флюорографии. Но он у меня за январь 2013 года. После я находилась в декрете сейчас кормлю ребенка, по этой причине не могу пройти флюорографию. Могут ли мне отказать в прохождении комиссии?

Заставляют сделать флюорографию. Я кормящая мать, 2013-2014 беременность. Я не работаю. В апреле 2012 флюорография была пройдена, на данный момент получила судебную повестку: о понуждении пройти проф. Мед. осмотр на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом. Могу ли я отказаться от флюорографии (пока кормлю грудью) и какие документы мне нужно принести в суд что бы доказать свое право?

Работаю медиком в туберкулезном отделении, флюорографию проходим два раза в год. Считается ли нарушением если флюорография была сделана 01.12.14 г, а следующая 03.07.15.? Какая допустимая норма прохождения флюорографии?

Здравствуйте. Такой вопрос важный. У моей мамы в 2015 году показало на флюрографии затемнение, терапевт сказала ничего страшного, прошел год опять флюорография и опять затемнение, терапевт говорит ничего страшного, проходит опять год и опять делает флюорографию наш терапевт говорит ничего страшного поехала по направлению оказалось онкология, что делать? Куда обратиться чтоб засудить такого врача чтоб она не сидела на стуле раз не понимает и довела до такой болячки.

31.05.2017 г проходил флюрографию органов грудной клетки, 25.04.2018 прохожу ежегодную северную медкомиссию. Врач потребовал пройти еще раз флюрографию. Разве 1 год действует флюрография?

Мне нужно сделать флюорографию, но у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной, могут ли мне отказать в прохождении флюорографии? Полис имеется и паспорт.

Как поступить в данной ситуации. Ребенку 1.3.Кормлю грудью. Решили записаться в бассейн. Требуется справка от педиатра. Педиатр справку не дает, т ребуя пройти фтизиатра либо принести флюрографию мою и мужа. Так как не делали прививку Манту. Флюрографию делать не хочу, так как кормлю грудью. Законно ли отказать нам в выдаче справки? И как отказаться от фтизиатра и флюрографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходила флюорографию в местной поликлинике, оригинал был утрачен ее сотрудниками и мне был выдан дубликат. Я учусь в вузе на магистратуре 2-ой курс, У меня повышенная стипендия, т.к. экзамены сдала на 5-ки сейчас пишу курсовую. В вузе надо было пройти флюорографию, у моей срок годности не прошел и я предоставила дубликат. Мне сказали что моя флюорография не подходит и что за это меня отчислят из вуза. На флюорографии стоит печать что все в норме и подпись врача, а в вузе сказали что нужна еще круглая печать врача который делал флюорографию. Скажите. Могут ли меня отчислить и нужна ли эта круглая печать?

Я нахожусь на учете по беременности, мой доктор говорит что не выдаст мне родовой сертификат, если флюрография мужа по срокам будет превышать 6 месяцев (он ее делал 8 месяцев назад) Скажите мне пожалуйста, законно ли это и какие сроки установлены законодательством для прохождения флюрографии, сколько раз в год или в два года необходимо проходить флюрографию. И на какой документ можно сослаться в консультации?

Как на ЗАКОННОМ основании отказаться от флюорографии в противотуберкулезном диспансере если уже есть флюорография сделанная в платном мед. центре для мед. книжки два месяца назад? В диспансере настаивают на том, что бы флюорография была сделана именно у них. Результаты нужны для подачи документов на внж в России. На прохождение флюорографии в диспансере направляет почему то УФМС. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение