Ошибка в списании средств - могу ли я отказаться оплатить недостающую разницу?

• г. Ульяновск

Я купил товар и оформил доставку, с моей карты списали меньшую сумму чем полагалось... товар мне привезли я принял. Через день звонят с магазина и просят приехать и оплатить недостающую разницу. Могу ли я не ехать? Ведь это ошибка продавца и как со стороны покупателя я сделал все правильно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если кассир допустил ошибку при вводе суммы, он должен пробить новый чек (с правильной суммой) и именно его выдать покупателю.Вы на ошибку продавцу не указали,считаю требование магазина правомерным.