Пенсионный вопрос - Можно ли пересчитать пенсию свекрови, работавшей зоотехником в хакасском совхозе 50 лет?

• г. Красноярск

Моя свекровь проработала зоотехником всовхозе в хакасии 50 лет, работала до 75 лет. Пенсию никогда не обращалась пересчитывать, сейчас получает 15 тысяч. Могут ли ей пересчитать пенсию за стаж?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно могут пересчитатьПусть свекровь напишет заявление в отделение ПФР по своему месту жительству

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересчитать пенсию, если выйдя на нее, я работала 12 лет, сейчас 5 лет не работаю, трубовой стаж 48 лет, а пенсия 9 тысяч.

Хотел спросить по поводу пенсии. Вышел на пенсию в 55 лет по горячему стажу (16 лет литейщиком проработал) общий стаж 36 лет. сейчас мне 64 года, нужно ли пересчитать пенсию?

Какая минимальная пенсия в Анапе. Как пересчитать пенсию моей свекрови, трудовой стаж до выхода на пенсию 35 лет, сейчас она работает стаж 40 лет? И какие льготы могут ей предоставить.

У моей мамы трудовой стаж 37 лет, пенсия 9510, сейчас минималка пенсии 8000, обращались о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, но там сказали, что зар. плата маленькая поэтому такая пенсия, а она все здоровье оставила с такой раборой, работала дояркой, телятницей, и не заработала себе пенсию, а кто не работал и пенсию получает наравне где справедливость? Как увеличить размер пенсии?

Моя мама получает минимальную пенсию. Общий стаж 31 год. 19 лет проработала на одном месте. Зар. плата была небольшая. Почему уравняли человека с таким стажем и человека который никогда нигде не работал и дня.

Я, Толмачев Андрей Владимирович, не согласен с назначением пенсии. Я всю жизнь с 4 лет живу в Магадане, мой трудовой стаж 35 лет. Пенсию получил живя на севере страховая пенсия по старости. 19431,81 руб. Прошу вас пересчитать мою пенсии. Моя пенсия должна быть не меньше 30000 тысяч. Моя Почта. tolmachev6123@gmail.com тел:89148593428

Патимат. Г.Махачкала. Добрый вечер! Работала рес. Хакасии 8 лет 4 месяца штукатур-маляром (с 1983-1990), общий стаж 20 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию и считается ли моя профессия вредной и как мне доказать, что рес. Хакасия относится крайным севером и приравненных к ним местностям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы 38 лет, а пенсия 6900 р, те кто никогда не работал и получают такую же пенсию. Почему.

Я проработал в районах Крайнего Севера 30 с лишним лет. При назначении мне пенсии в 2000 году "Пенсионном удостоверении" было написано, что трудовой стаж у меня 45 лет. Но при переезде в Ростов на Дону, моя пенсия была перемножения на коэффициент 1.9 вместо общего коэффициента 1,2, ну, стаж был оставлен в размере 30 лет, убедив меня в том, что если пересчитать стаж по-северному стажу, у меня может получиться пенсия меньше, чем при применении коэффициента 1,9. Так как лучше сделать: пересчитать пенсию согласно северного стажа или оставить все по-прежнему?

Моей матери начислили пенсию не правильно, она ушла раньше на пенсию, на 5 лет. Работала на 1,5 ставки и больше 13 лет на вредном производстве (психиатрия). Имеет общий стаж 33 года, с 1958 г по 1993 г. Средняя заработная плата 150 рублей. Начислели пенсию по старости. Сейчас получает пенсию в размере 5.560 руб. Это разве заслуженная пенсия. Кто не работал получает столько же. Кто может правильно перерассчитать пенсию на ту которую она заслужила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение