Составление иска в суд об защите прав потребителей по проблеме с гарантийным сервисом - какие статьи следует указать?

• г. Москва

Я составляю иск в суд о защите прав потребителей. Сдала телефон по гарантии в гарантийный сервис. Уже как пол года телефона нет, он находится у них. Подскажите пожалуйста на какие статьи я должна ссылаться? Указывать. Судья попросила в краткой форме предоставить иск.

Ответы на вопрос (4):

составление иска на сайте услуга платная, ссылайтесь на гк, гпк и з-н о ЗПП либо обратитесь к юристу за помощью

Или в произвольной форме составляйте ссылаясь на ЗПП, или в личку к юристу обращайтесь , это работа платная

Наталия, вам не краткий иск нужно составить, а полноценный иск, чтобы ваши требования суд удовлетворил.

на какие статьи я должна ссылаться?.... все это зависит от того, что вы желаете.....иск должен быть составлен с учетом ст. 131, 132 ГПК РФ.

Наталия, составление иска - платная услуга, "хлеб" юриста, а потому разъяснений на эту тему не будет.