Детский оздоровительный лагерь планирует изменения для сторожей - как получить досрочную пенсию?

• г. Уфа

Я работаю в детском оздоровительном лагере сторожем круглогодично 10 лет на одну ставку нас сторожей двое работаем сутки через сутки сейчас вводят еще 2 единицы сторожа и будут работать по 8 часов в данный момент я живу вместе с женой /которая рабртает вторым сторожем\ в доме лагеря с 1 сентября хотят дом закрыть а сторожам выделить неотапливаемую комнату в медпункте, где они будут нести вахту. Мне осталось до пенсии один год и 4 месяца как я могу досрочно получить пенсию т.к. с такими условиями я не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Досрочно никак не сможете оформить пенсию-увы.

---Здравствуйте, досрочно никак не получите (при отсутствии финансирования средств из регионального и местного бюджета и наоборот. Но для этого вы должны встать на учёт в ЦЗН. Удачи Вам и всего хорошего.