Важные сроки после суда - вступление решения в силу, получение решения и возможность подачи аппеляции

• г. Тверь

Суд состоялся 29,когда решение суда вступит в силу и когда можно получить решение суда, а так же в какие сроки можно подать на аппеляцию?

Ответы на вопрос (6):

29 следующего месяца вступит в силу. В течении 30 дней можно обжаловать пока в силу не вступило

апелляцию подать можно до 29 числа месяца следующего за месяцем в котором решение принято. не подадите через месяц после принятия решения оно вступит в силу. решение суда если вы присутствовали при его оглашении вам выдадут по вашему письменному заявлению не были на оглашении вышлют по почте

Решение суда должно быть изготовлено в течение 5 дней. Вы его можете получить сразу после изготовления. Вступает решение в силу через месяц с даты изготовления в окончательной форме (в самом решении будет указано когда оно изготовлено в окончательной форме).

Здравствуйте. Согласно ст 209 ГПК РФ 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

На основании ст 321 ГПК РФ 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте! Если суд состоялся 29 числа текущего месяца, тогда решение вступит в законную силу через месяц, т.е. 30 числа следующего месяца.

Решение можете получить через 5 дней (выходные не считаются) после вынесения , т.е. 3,4 месяца числа можете обращаться в суд за выдачей полного текста решения. Апелляционную жалобу можете подать в течение одного месяца со дня вынесения решения, т.е. до 29 числа следующего месяца.

В конце решения суд указывает информацию о сроках обжалования его решения.

А процесс какой? Гражданский - апелляция в течение 1 месяца с даты вынесения мотивировочного решения суда