Влияние просрочки по кредиту в Альфабанке на счет, связанный с зарплатой в Сбербанке и материнский капитал

• г. Владивосток

Если просрочка по кредиту в альфабанке я в декрете скоро рожать. Есть зарплата карта в сбербанке на которую будут переводить детские. Могут ли арестовать счёт или снимать долг? А также что могут сделать с материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Если будет решение суда--тогда приставы могут наложит арест на ваши счета--необходимо предоставить к приставам справку, что счет социальный .

Детские снимать не имеют права. Но об этом нужно уведомить приставов заранее.

Мат капитал арестовать не имеют права.

Арест накладывается на счет. Приставы не смотрят откуда поступают денежные средства. Для решения вопроса нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, приложив документы, подтверждающие, что поступающие денежные средства предназначены детям.