Отказался от освидетельствования при получении прав. Нарколог требует сдавать анализы наркотиков, чтобы вернуть права. Необходимость процедуры вызывает вопросы

• г. Новосибирск

Попал в оварию. Не освидетельствовали, а написали якобы запах спиртного. Не пью и не курю! Лишили прав 30000 штрафа за отказ. Было в 2014 г.в 07.2015 устраивался в школу учителем проблем не было. Сейчас пошел на комиссию на права забирать нарколог не подписывает. Говорит будешь ходить сдавать анализ крови у меня в кабинете когда скажу и сколько захочу. А я буду решать дать ли тебе права. Почему у нее в кабинете ане процедурном и не в лаборатории? И законно ли это? не много ли наказаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна Петровна !

В Вашей ситуации нарколог явно нарушает свои должностные обязанности, и поэтому рекомендую Вам написать жалобу главному врачу на нарколога.